Примерное время чтения: 2 минуты
448

Вячеслав Фетисов: «Дацюк после травмы, но играет потрясающе»

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Двукратный олимпийский чемпион, сенатор Вячеслав Фетисов выразил надежду, что состояние здоровья позволит капитану национальной сборной России по хоккею Павлу Дацюку отыграть всю Олимпиаду на высоком уровне.

Российские хоккеисты на групповом этапе олимпийского турнира смогли обыграть в первом матче Словению (5:2), а затем по буллитам уступили сборной США (2:3). В игре с американцами Павел Дацюк сделал хет-трик.

«Дацюк после травмы, но играет потрясающе. Великий хоккеист, и надеюсь, что здоровье ему поможет до конца отыграть Олимпиаду на самом высоком уровне», - приводит слова Фетисова Р-Спорт.

Также сенатор подчеркнул, что Александру Радулову нужно проявить больше терпения в играх на ОИ. Два удаления хоккеиста привели к двум голам в ворота сборной России.

«Саша своеобразный, его можно покритиковать за два совершенно ненужных удаления с американцами. Он должен играть по-другому. У него есть свой характер, который пригодится в дальнейшем, надо только потерпеть. Понятно, что хочется соответствовать ожиданиям, но когда не идет, надо терпеть», - отметил Фетисов.

Почему в матче с США не засчитали гол, забитый россиянами?

Судья за воротами посчитал, что сборная России забила гол по правилам, но главный арбитр отменил это решение. Подробнее>>

Чем грозит сборной России по хоккею поражение от команды США в Сочи?

Поражение от американцев затруднило россиянам турнирные перспективы на выход в плей-офф XXII зимних Олимпийских Игр. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах