Примерное время чтения: 2 минуты
733

На ОИ в Сочи приняты очень серьезные меры безопасности – глава АП РФ Иванов

Сюжет Сочи-2014. Около спорта

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что при проведении Олимпиады в Сочи применен серьезный и профессиональный подход к обеспечению безопасности, передает РИА Новости.

«Я могу сказать вам: лучшая система безопасности — это такая система, которую вы не замечаете. И на Олимпиаде в Сочи, как мне кажется, мы увидели именно такой подход. С одной стороны, приняты очень серьезные меры. Но при этом вы ничего не замечаете. А это значит, что работают настоящие профессионалы», - сказал Иванов в интервью телеканалу Russia Today.

Он не стал делать прогнозы относительно итогов Олимпиады: «Будем надеяться, что на следующей неделе российские спортсмены завоюют ещё несколько золотых медалей, включая хоккей». Однако рассказал о будущем олимпийских объектов в Сочи.

«С горным кластером все более-менее ясно — он станет высококлассным зимним курортом, куда люди будут приезжать покататься на лыжах и позагорать <…>. С прибрежным кластером все немного сложнее. С осени там будет проходить один из этапов "Формулы-1". В ледовом дворце будут проводиться разного рода мероприятия, например, ледовые шоу, концерты и тому подобное. Об использовании других спортивных объектов мы пока думаем», - сказал Иванов.

По его словам, президент РФ Владимир Путин уже поручил специалистам проработать варианты эффективного использования олимпийских объектов после завершения Игр.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах