19206

Международная федерация хоккея объяснила незасчитанный гол сборной России

Сюжет Неудачи на Олимпиаде в Сочи.

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Международная федерация хоккея в официальном заявлении объяснила, почему арбитры матча Россия-США на Олимпиаде в Сочи не засчитали гол российского защитника Федора Тютина.

Заявление опубликовано на официальном сайте федерации. На 56-й минуте игры при счете 2:2 Тютин забил гол. Однако после просмотра видеоповторов арбитры Брэд Майер и Маркус Виннерборг убедились в том, что ворота находились не на своем месте, когда шайба заходила в ворота. Согласно правилам, если рамка ворот была сдвинута с места или плотно не прилегала ко льду, гол не засчитывается.

С решением арбитров согласился судейский инспектор федерации Константин Комисссаров.

В субботу сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла американцам на олимпийском хоккейном турнире со счетом 2:3. Основное время завершилось со счетом 2:2. У россиян обе шайбы забросил Павел Дацюк. А у сборной США отличились Кэм Фаулер и Джо Павелски.

Овертайм победителя не выявил, однако в серии буллитов американцы оказались сильнее: у сборной России два гола забил Илья Ковальчук, один раз отличился Дацюк, а у США все четыре шайбы забросил Ти-Джей Оши.

Чем грозит сборной России по хоккею поражение от команды США в Сочи?

Поражение от американцев затруднило россиянам турнирные перспективы на выход в плей-офф XXII зимних Олимпийских Игр. Подробнее>>