7782

Сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла США на Олимпиаде

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла американцам на олимпийском хоккейном турнире.

Основное время завершилось со счетом 2:2. У россиян обе шайбы забросил Павел Дацюк. У сборной США отличились Кэм Фаулер и Джо Павелски, причем обе шайбы американцы забросили в большинстве, реализовав удаления Александра Радулова.

В конце третьего периода Федор Тютин поразил ворота Джонатана Куика, но шайба не была засчитана, так как была заброшена в сдвинутые ворота.

Овертайм победителя не выявил, в серии буллитов американцы оказались сильнее: у сборной России два гола забил Илья Ковальчук, один раз отличился Дацюк, а у США все четыре шайбы забросил нападающий Ти-Джей Оши.

Сборная США вышла на первое место в группе. Россияне следующий матч проведут в воскресенье, 16 февраля, против команды Словакии. Начало – в 16.30.

Первую игру на Олимпиаде россияне выиграли у команды Словении, американцы взяли верх над Словакией (7:1).

Ранее женская сборная России по хоккею завершила выступления на Олимпиаде, уступив в четвертьфинале команде Швейцарии.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>