Примерное время чтения: 1 минута
519

МОК считает марихуану стимулирующим средством

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Председатель медицинской комиссии Международного олимпийского комитета Арне Юнгквист подтвердил, что марихуана входит в список запрещенных веществ, сообщает «Интерфакс».

«У нас были долгие прения по этому поводу. Общие выводы были следующие: да, марихуана может оказаться стимулирующим средством, приводящим к лучшим показателям на соревнованиях, - сказал Юнгквист в субботу, 15 февраля, на пресс-конференции в сочинском медиацентре. - Второе: марихуана запрещена во время соревнований, а не вне соревнований».

Председатель медицинской комиссии МОК заметил, что во многих странах разрешено употребление марихуаны, но не на соревнованиях.

«Когда результат допинг-теста на марихуану признается положительным, чтобы не наказывать спортсменов, нужно четко знать, что они использовали марихуану вне соревнований, в частной жизни», - сказал Арне Юнгквист.

Ранее Юнгквист отметил, что все допинг-пробы, взятые на Олимпиаде в Сочи, дали отрицательные результаты.

Что такое допинг, на что он влияет и как его находят?

Проблема допинга — бич современного спорта. Так, на днях в крови российских биатлонисток Юрьевой и Старых нашли следы препарата эритропоэтин, который увеличивает содержание гемоглобина в крови, улучшая многие физические показатели. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах