Примерное время чтения: 2 минуты
1142

Тренер российских лыжников назвал причины поражения в спринте на ОИ

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Тренер сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров назвал причины неудачи своих подопечных в спринте свободным стилем на Олимпиаде в Сочи.

Специалист считает, что россияне должны были попадать на пьедестал.

«Готовились к этому старту четыре года, а в итоге получилась неудача. Мне кажется, что наш «конькист» Алексей Петухов должен был попасть в финал и бороться за медаль, - приводит слова наставника ИТАР-ТАСС. - Оставило неприятное впечатление и падение Устюгова. Если бы не оно, мы могли бы увидеть этого лыжника в числе призеров. По ходу дистанции Сергей не лез на рожон, держался сзади - такая была тактика. Но перед ним упали двое спортсменов, и ему не удалось их объехать».

Девятьяров также отметил, что на выступление спортсменов повлияло состояние трассы. По словам тренера российской команды, такая теплая погода за время игр в Сочи была впервые.

«Лыжню готовили ночью, и только утром мы смогли оценить ее состояние. Она оказалась очень мягкой. Мы же готовились на жесткой трассе, а сейчас столкнулись с «кашей». Из-за этого и было столько падений», - сказал Михаил Девятьяров.

Лучшим из россиян в мужском спринте стал Сергей Устюгов, который занял пятое место. Победил норвежский спортсмен Ола-Виген Хаттестад.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

АиФ.ru составил интерактивное расписание выступлений всех спортсменов. Самые интересные соревнования будут сопровождаться текстовыми трансляциями на АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах