Примерное время чтения: 2 минуты
5219

МОК просил авторов церемонии открытия Олимпиады сократить тему ВОВ – Эрнст

Сюжет Церемония открытия Олимпиады в Сочи

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст заявил, что тема Великой Отечественной войны в сюжете представления была сокращена в связи с пожеланиями МОК.

«Собственно тема войны была очень коротко представлена. Она была первоначально в другом варианте. Но у Международного олимпийского комитета существуют свои правила и мы делали церемонию открытия Игр, которая устраивает МОК», - передает Интерфакс его слова. Эрнст выразил сожаление о том, что тему войны не удалось раскрыть шире.

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершилась в 22.55 по московскому времени. Ее посмотрели 3 миллиарда телезрителей по всему миру. По словам авторов церемонии, в шоу была выражена любовь к России.

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских Игр. Как это было

АиФ.ru вел текстовую трансляцию церемонии открытия, которую можно прочитать здесь.

Что за девушка сидела рядом с Путиным на открытии Олимпиады в Сочи?

На церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, состоявшихся 7 февраля, вместе с президентом России Владимиром Путиным в торжественной ложе за красочным шоу наблюдала бобслеисткаИрина Скворцова. В 2009 году спортсменка получила тяжелейшие травмы на соревнованиях в Германии и была вынуждена оставить большой спорт. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах