Примерное время чтения: 3 минуты
449

РЖД сделает проезд в сочинских электричках бесплатным на время Олимпиады

Екатерина Штукина / РИА Новости

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. «Российские железные дороги» вводят бесплатный проезд для пассажиров пригородных поездов на сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги на период проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, говорится в официальном пресс-релизе РЖД.

Режим «открытые двери» будет действовать с нуля часов 6 февраля до 23:59 23 февраля текущего года. Особый режим означает, что для всех пассажиров турникеты на станциях работают в режиме «открыто» на вход и на выход без приобретения проездного документа. Режим вводится в соответствии с решением правительства России.

В РЖД напомнили, что с 24 января в Сочи уже действует график движения электричек, обслуживающий участников и гостей Олимпиады. Пассажиры перевозятся по пяти маршрутам: Сочи – Олимпийский Парк, Сочи – Красная Поляна, Адлер – Аэропорт «Сочи», Олимпийский Парк – Красная Поляна, Адлер – Красная Поляна. Ежедневно осуществляется по 413 рейсов.

В начале января президент России Владимир Путин, вместе с главой РЖД Владимиром Якуниным осмотрел железнодорожную станцию «Олимпийский парк» в Сочи. По словам Якунина, всего к Олимпиаде РЖД были построены семь объектов инфраструктуры, самым сложным из них была совмещенная автомобильная и железнодорожная дорога до Красной поляны стоимостью 240 миллиардов рублей.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, а Паралимпийские игры - с 7 по 16 марта 2014 г.

Россияне поедут на Олимпиаду

В конце ноября глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил, что более 75% зрительской аудитории на Олимпийских играх в Сочи составят россияне.

Глава оргкомитета сообщил, что 65% билетов на Олимпиаду уже продано, а 15% будут реализованы уже непосредственно во время проведения игр. При этом билет станет автоматически и проездным в общественном транспорте в дни соревнований.

Чисто гипотетически: результаты России, начнись Олимпиада сейчас

Если верить прогнозу, который интернет-портал АиФ.ru давал, основываясь на прошлогодних результатах чемпионатов мира по олимпийским видам спорта в тех дисциплинах, которые будут присутствовать в программе Сочи-2014, то России светит 7 золотых медалей и шестое общекомандное место. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах