Примерное время чтения: 1 минута
878

Капитан олимпийской сборной РФ по хоккею Дацюк все еще находится в лазарете

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Капитан олимпийской сборной России по хоккею, нападающий команды НХЛ «Детройт» Павел Дацюк по-прежнему не может полноценно тренироваться и находится в лазарете, заявил главный тренер клуба Майк Бэбкок.

«Я вижу Павла на тренировках. Он по-прежнему не может полноценно опираться на одну ногу. Конечно, Дацюк очень хочет сыграть за свою страну на Олимпиаде, но все-таки для участия в таком турнире надо быть полностью здоровым», - приводит MLive.com слова Бэбкока.

35-летний Дацюк находится в лазарете с 1 января из-за травмы, на настоящий момент он пропустил уже 12 матчей в НХЛ. В этом сезоне хоккеист провел на льду за «Детройт» 35 игр, в его активе 32 очка.

О том, что Дацюк станет капитаном олимпийской сборной РФ по хоккею 15 января заявил на пресс-конференции главный тренер российской национальной команды Зинэтула Билялетдинов. По его словам, спортсмена выборал не только тренерский штаб, но и игроки.

Смена поколений: кто придёт на место Дацюка и Ковальчука в сборной России

Капитану нашей хоккейной команды в Сочи-2014 — 35 лет, главной звезде КХЛ — 30, назрел вопрос о болезненной смене поколений в российском хоккее. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах