4687

Объявлен состав сборной России по биатлону на Олимпиаде-2014 в Сочи

Москва, 21 января – АиФ-Москва.  Состав сборной России по биатлону на зимние Олимпийские игры в Сочи объявлен, сообщили в эфире телеканала Россия 2 вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров и член правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев.

Программа Олимпиады откроется 8 февраля мужской спринтерской гонкой. В рамках Игр будет разыграно одиннадцать комплектов медалей, в том числе впервые в смешанной эстафете.

В состав мужской команды вошли Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Александр Логинов (запасной — Тимофей Лапшин).

В заявку женской команды включены Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова (запасная — Галина Нечкасова).

Списочный состав сборной России будет утвержден 23 января на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Министерства спорта России.

На Олимпийских играх-2010 в Ванкувере сборная России завоевала четыре медали: Евгений Устюгов — золото в масс-старте, Ольга Зайцева — серебро в масс-старте, женская команда — золото в эстафете и мужская — бронзу.

Напомним, на шестом этап Кубка мира по биатлону россиянин Евгений Гараничев финишировал третьим в гонке преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Ранее 12 января состоялась женская гонка преследованияЛучший результат среди россиянок показала Ирина Старых. С одним промахом она финишировала 16-й с отставанием +1.49,7.

В мужском пасьюте лучший результат среди россиян показал Тимофей Лапшин – с отставанием +26.3 и двумя промахами он финишировал 11-м. В женской гонке преследования лучший среди россиянок результат показала Ольга Вилухина, финишировавшая на 16-м месте.