453

Белоруска Скардино стала второй в пасьюте этапа КМ по биатлону в Италии

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Спортсменка из Белоруссии Надежда Скардино завоевала серебряную медаль гонки преследования на 10 километров шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве.

Победу в пасьюте одержала немка Андреа Хенкель – отстреляв на «ноль», она финишировала с результатом 31:04.5. Скардино пришла к финишу второй, также не допустив промахов. Ее отставание от лидера составило +1.6. Третьей гонку завершила норвежка Тура Бергер – у нее три промаха и отставание +6.6.

Лучший среди россиянок результат показала Ольга Вилухина, финишировавшая на 16-м месте. Екатерина Шумилова завершила гонку 19-й, Ирина Старых – 22-й, Галина Нечкасова – 31-й.

Этап в Антхольц-Антерсельве пока проходит для российских спортсменов без медалей. Накануне состоялись спринтерские гонки. У мужчин лучший результат среди наших спортсменов показал Антон Шипулин – с одним промахом он финишировал 14-м с отставанием +56.1. У женщин - Яна Романова, финишировавшая пятой с отставанием +11.8 от лидера.

18 января также состоится мужская гонка преследований, а 19 января – женская и мужская эстафеты.

Успех накануне Олимпиады: фальстарт, или генеральная репетиция

Олимпийский сезон во всех отношениях — особенный, не похожий на все остальные. Спортсмены не только проводят его по-особенному, но и готовятся к нему не так, как к остальным. Вместо традиционных кубков мира, этапов гран-при, мировых первенств и чемпионатов Европы, которые органично вписываются в сформированный за десятилетия график подготовки, каждые четыре года на первое место выходят именно Олимпийские игры. Подробнее >>