Примерное время чтения: 1 минута
673

Хоккеист Соин все же пропустит Олимпиаду-2014

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Нападающий московского «Динамо» Сергей Соин все же не сможет принять участие в составе сборной Россию по хоккею на Олимпийских играх в Сочи.

«В результате углубленного обследования было установлено, что к началу Олимпийских игр Сергей Соин функционально будет готов не полностью», - говорится в сообщении на сайте «Динамо».

В клубе добавляют, что «выступая на этом важнейшем международном турнире, для того, чтобы обеспечить сборной России максимальный результат на домашней Олимпиаде этого может оказаться недостаточно».

«Руководство Хоккейного клуба «Динамо» (Москва), тренерский штаб Сборной России и врачи обеих команд, внимательно разобравшись в ситуации, и посоветовавшись с самим Сергеем Соиным, приняли важное решение: Сергей, несомненно, является членом Олимпийской сборной России, и своей качественной и самоотверженной игрой он это доказал, но при данном стечении обстоятельств, он готов уступить свое место другому спортсмену, который сможет выложиться для блага нашей страны на все сто процентов», - говорится в сообщении.

Информация о том, что Соин может пропустить Олимпиаду появилась 17 января. Однако генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов ее тогда опроверг, заявив, что нет «абсолютно никаких» оснований сомневаться в участии форварда в Олимпийских играх в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах