Примерное время чтения: 2 минуты
715

Иностранные гости Олимпиады в Сочи легко получат визу

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Выдача российских виз иностранным туристам, которые собираются посетить Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, с 1 декабря 2013 года будет производиться в упрощенном режиме. 

Об этом говорится в пресс-релизе Оргкомитета «Сочи 2014».

«Визовые запросы принимаются через отдельные «Олимпийские окна» в российских консульских учреждениях по всему миру. Подать документы на российскую визу можно вне общей очереди и без подтверждения размещения в отеле. Заявка на визу будет рассмотрена в максимально сжатые сроки», - отмечается в сообщении оргкомитета.

Перед тем, как подать обращение за визой, иностранным зрителям сочинской Олимпиады необходимо предъявить билет на Олимпийские игры, таким образом они подтверждают, что на самом деле собираются посетить спортивные мероприятия или церемонии Игр.

Кроме того, вместо самого билета иностранные гости Олимпиады в Сочи могут предъявить электронное подтверждение, полученное от Оргкомитета «Сочи 2014» или его официальных билетных агентов, или паспорт болельщика.

Также отмечается, что МИД РФ уже подтвердил, что российские консульские учреждения будут принимать к рассмотрению подтверждения о приеме иностранного туриста без предварительной привязки к размещению в конкретном отеле.

Ранее глава Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил, что более 75% билетов на Олимпийские игры в Сочи достанутся российским зрителям. Он отметил, что 65% билетов на Олимпиаду уже продано, а 15% будут реализованы уже непосредственно во время проведения игр.

Согласно указу президента России Владимира Путина, россиянам, приехавшим на главное зимнее спортивное мероприятие в Сочи, необходимо в течение трех дней получить временную регистрацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах