376

Сборная России проиграла финнам в первой игре Кубка Карьяла

Москва, 7 ноября – АиФ-Москва. Российская сборная проиграла со счетом 3:4 во встрече с финской командой в первом матче Кубка Карьяла, который является вторым этапом Евротура.

Первыми счет открыли финны: ворота российской сборной на четвертой минуте встречи распечатал Юусо Хиетане. Россияне отыгрались шесть минут спустя благодаря точному броску Юрия Александрова.

Затем команды принялись штурмовать ворота друг друга. У скандинавов шайбы забросили Оскар Осала на 23-й минуте и Лео Комаров на 27-й. В составе нашей сборной отличились Максим Чудинов на 21-й минуте и Виктор Тихонов, забросивший шайбу в финские ворота в третьем периоде.

Игра шла на высоких скоростях, финнам удавалось контролировать шайбу. В результате на 54-й минуте Сакари Салминен забросил четвертую шайбу в российские ворота.

В оставшееся время россияне приложили огромные усилия, чтобы выправить ситуацию, но даже играя вшестером против четверых, не смогли сравнять счет.