Примерное время чтения: 1 минута
12115

Почему спортсменам сразу после соревнований вручают не медали, а цветы?

Категория:  Ответы
Почему спортсменам сразу после соревнований вручают не медали, а цветы?
Ответ редакции

На Олимпиаде в Сочи сразу после соревнований проводится цветочная церемония. Всем победившим спортсменам вручают только цветы, а не медали. По правилам МОК, победителям вручают медали через несколько часов после официального объявления результатов, либо на следующий день.

Вручения медалей проходит в определённое время — в 20 часов 14 минут на специальной площади, которая называется Medals Plaza в центре Олимпийского парка. 

Если спортивные соревнования заканчиваются не очень поздно (до 20:00), награждение медалями  проходит в тот же день. Если соревнования заканчиваются после 20:00 часов, награждение олимпийскими медалями проходит на следующий день вечером, а в день соревнований спортсменов ждёт лишь цветочная церемония награждения.

Церемония награждения медалями

Церемония награждения начинается с вручения наград спортсмену или команде, которые заняли третье место, затем второе и, наконец, первое. За третье место преподносят бронзовую медаль, за второе — серебряную, а за первое — золотую. Золотые медали, как правило, изготавливают в основном из серебра. Так, на Играх 2008 года золотая медаль весила около 150 граммов, в состав которых входило примерно 6 грамм золота. Серебряные медали изготавливают из серебра, бронзовые — из меди.

В командных видах спорта медали равного достоинства получают все члены команды.

После объявления результатов соревнований призёры поднимаются на свои места на пьедестале и получают награды. Как только победители объявлены и награждены, принято поднимать флаги стран-победитей. Торжественная часть награждения сопровождается национальным гимном страны спортсмена или команды, занявшей первое место в соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах