Примерное время чтения: 5 минут
2625

10 самых популярных материалов рубрики «Вопрос-ответ» за 2014 год

10 место — Почему Григорий Перельман уехал из России?

Этим летом выдающийся российский математик Григорий Перельман, отказавшийся от миллиона долларов за доказательство теоремы Пуанкаре, переехал в Швецию. О причинах, которые заставили пойти учёного на этот шаг, АиФ.ru рассказывает в августовском материале.

9 место — Какие регионы, как и Крым, хотят отделиться от страны или уже сделали это?

16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе полуострова, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В мартовском материале АиФ.ru рассказывает о других регионах мира, которые также собираются изменить свой статус или уже сделали это.

8 место — Как украинцы смогут получить российское гражданство?

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил предоставить возможность всем желающим украинцам в течение шести месяцев получить гражданство России по упрощённой форме. В февральском материале АиФ.ru объясняет, как жители СНГ могут переехать в РФ.

7 место — Как и за что могут наказать отца подростка, устроившего стрельбу в школе?

3 февраля ученик 10-го класса московской школы № 263, вооружившись отцовской винтовкой и карабином, взял одноклассников в заложники и застрелил учителя географии и полицейского. В февральском материале АиФ.ru разобрался, как и за что могут наказать открывшего огонь подростка и его отца.

6 место — Что такое люстрация и как её намерены провести на Украине?

16 сентября парламент Украины одобрил закон о люстрации, по которому 357 чиновников подверглись увольнению. МИД РФ приравнял эту инициативу к политическим гонениям, а в Совете Федерации её назвали «безнравственной и опасной». АиФ.ru рассказывает в своём мартовском материале о том, что такое люстрация и как её проводят украинские власти.

5 место — Почему мужская одежда застёгивается направо, а женская — налево?

Известно, что люди застёгивают одежду на разные стороны в зависимости от пола. АиФ.ru в октябрьском материале рассказывает, с чем может быть связана эта традиция.

4 место — Кто такая Кончита Вурст?

Результаты конкурса «Евровидение» в этом году удивили многих поклонников, ведь первое место в нём заняла эпатажная Кончита Вурст. О том, почему имя этой исполнительницы у всех на слуху и кто она такая, рассказывает АиФ.ru в своём майском материале.

3 место — Кто победил в финале конкурса «Евровидение-2014»?

За ходом «Евровидения-2014», проходившего в ночь на 10 мая, следили многие. В этот раз певцы демонстрировали своё искусство в столице Дании, Копенгагене. В своём майском материале АиФ.ru рассказывает о правилах конкурса и его финалистах.

2 место — Может ли Россия отследить несанкционированный отбор газа?

Газовые «войны» между Россией и Украиной происходят из года в год. АиФ.ru в июньском материале решил разобраться, может ли Москва отследить несанкционированный отбор топлива.

1 место — Наталья Поклонская — и. о. прокурора Крыма. Справка

11 марта Наталья Поклонская была назначена на должность прокурора Республики Крым. На тот момент ей было всего 33 года. О биографии самого молодого в истории полуострова прокурора рассказывает АиФ.ru в своём мартовском материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах