Примерное время чтения: 2 минуты
2091

Майданы вывели Украину на путь взаимопонимания – Янукович

Москва, 1 января – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович в своем новогоднем обращении к народу заявил, что страна с помощью майданов вышла на путь «взаимопонимания и национальной консолидации».

«Проходит 2013 год. Год непростой, возможно, самый сложный в истории независимой Украины. Это был год достижений и вызовов, разочарований и новых надежд. Но, по большому счету, 2013 год стал для нас годом прогресса. Через майданы и национальные «круглые столы», политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации. Путь этот очень тернист. Но пройти мы его должны совместно, плечом к плечу», — передает РИА Новости слова Януковича.

Он также отметил, что Украина обеспечивает действенное равновесие между Западом и Востоком. «Мы продолжаем работать над соглашением с Европейским союзом. Мы возобновили дружеские, братские отношения с Россией. И мы совершили настоящий прорыв в отношениях с Китаем», — сказал украинский президент.

Кроме того, по словам Януковича, экономический и политический кризисы в стране только закалили украинский народ. «В 2013 году, несмотря на все вызовы, мы достойно выдержали испытание на государственную зрелость. Верю в то, что 2014 год станет для нас годом единства, развития и успеха», — заключил он.

Россиян с Новым годом поздравил президент Владимир Путин, который в этом году записал два обращения. Первое поздравление президента услышали жители Камчатки, Чукотки и Магаданской области, второе обращение прозвучало в следующем часовом поясе - Путин поздравил россиян из Хабаровска, куда вечером 31 декабря внезапно прилетел президент.

Также с новогодним видеообращением к россиянам выступил и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах