Какие детские площадки благоустроены в районе Внуково в прошлом году?
Что уже обновили
В 2018 году во Внукове были установлены 4 детские площадки: на Центральной улице, д. 9 и д. 15, на Большой Внуковской улице, д. 7, и на Аэрофлотской улице, д. 7. Также была открыта Аллея Славы, созданы парк, спортивная и детская площадка по улице 2-я Рейсовая. Благоустроенные дворы с детскими и спортивными площадками – один из приоритетов программы «Мой район».
Житель дома № 7 по Большой Внуковской улице Илья доволен новой площадкой: «Старая площадка была гораздо меньше и по качеству хуже. Нам поставили новый стол для игры в теннис, турники. Здесь теперь играет больше детей: для них есть и горка, и качели. Из задач, которые могла бы решить дополнительно программа «Мой район», – замена газонов на футбольном поле у школы № 13: поверхность на поле стала неровной от частых игр».
Где идут работы
В этом году работы по благоустройству идут во многих уголках района. В посёлке Толстопальцево рабочие демонтируют старое оборудование на спортивной площадке на Центральной улице, д. 1, во Внукове – на Изваринской улице, д. 3, и на детской площадке по Интернациональной улице, д. 2, корп. 1. Работы закончатся к 1 августа.
Как рассказали в управе, здесь появятся площадки современного образца с новыми песочницами, качелями, теннисными столами, урнами, скамейками, баскетбольными и волейбольными стойками и хоккейными воротами. Во Внукове на 2-й Рейсовой улице, д. 25Б, по просьбам жителей планируется благоустройство спортивной площадки. Там уже устанавливают тренажёры, а осенью планируется начать работы по оборудованию футбольного поля. Местная жительница Татьяна живёт в доме 25Б по 2-й Рейсовой: «Мы давно просили, чтобы футбольное поле обновили, поставили более высокие ограждения. Рядом с полем – детская площадка, и это небезопасно. Хорошо, что нас услышали».
Благоустройство поможет организовать досуг для большого числа внуковцев: двор окружают многоквартирные 17-этажные дома, где проживают 2000 человек. В одном из подъездов действует спортивно-досуговый центр «Лотос», а в другом – центр социальной защиты, где проводятся мероприятия для пенсионеров по программе «Московское долголетие».
Бульвар, сквер, каток. Как изменился район Митино после благоустройства
Пошли гулять на пруд! Как изменились Раменки после благоустройства
Новый год в Строгине. Что благоустроят в 2020 по программе «Мой район»?
Лавочки и клумбы. Как изменилось Северное Тушино после благоустройства
Комплексный подход. Работы по благоустройству в Южном Бутове завершаются