На каких соревнованиях отличились жители района Строгино?

Сюжет Газета «Мой район»: Строгино. Выпуск №6
Ответ редакции

Яна Резникова из строгинской «Школы ветра» стала лучшей на чемпионате мира

Яна Резникова – новая чемпионка мира по виндсерфингу в олимпийском классе RS:X среди юниоров. В строгинскую «Школу ветра», где учат управляться с доской и парусом, мама отвела её в 2013 году. «Я тут же согласилась, хоть и не представляла, что это такое», – рассказывала Яна. Уже через 2 года (в 2015 г.) Резникова была 17-й на первенстве мира. А ещё через 3 года она оказалась на пьедестале Юношеских Олимпийских игр (3-е место). Нынешнее «золото» чемпионата мира – лучший подарок Яне на день рождения. 18 сентября ей исполнится 16 лет.

В «Школу ветра» Яна пришла в 2013 году.
В «Школу ветра» Яна пришла в 2013 году. Фото: Facebook/stroginomos

Команда «Строгино» выиграла «бронзу» чемпионата России

Самыми успешными дебютантками чемпионата России по пляжному футболу стали девушки из «Строгино», завоевавшие бронзовые медали. Турнир проходил на стадионе для пляжных видов спорта «Динамо». 10 команд-участниц были поделены на 2 группы – «А» и «Б». «Строгино» играло в группе «А» вместе с «Драйв 32» (Брянск), «Задорные ВТБ» (Москва), «Шедоус» (С.-Петербург) и «Звездой» (С.-Петербург). Наша команда одержала победу над всеми соперницами, кроме «Звезды», которая в итоге и выиграла золотые медали. Заняв 2-е место в группе, «Строгино» в поединке за «бронзу» разгромило вторую команду группы «Б» – «Мосполитех» (7:1).

«Команду собирали совместными усилиями. Здорово, что получился такой боеспособный микс опыта и молодости», – поделилась капитан «Строгино» Любовь Комарова. – Будем делать всё возможное, чтобы этим же составом сыграть в следующем чемпионате России».

Девушки из «Строгино» – самые успешные дебютантки турнира.