Правда, что спортсменка из Щукина стала чемпионкой России по гребле?

Сюжет Газета «Мой район»: Щукино. Выпуск №8
Ответ редакции
Мария Лазарева всю спортивную карьеру провела в районе.
Мария Лазарева всю спортивную карьеру провела в районе. Фото: Из личного архива/ Спортшкола № 26

18-летняя Мария Лазарева из Щукина завоевала сразу две медали на всероссийских соревнованиях по гребному спорту «Осенние старты», которые прошли в Ростове-на-Дону: «серебро» на дистанции 2000 м на воде в классе женских одиночек лёгкого веса и «золото» на дистанции 6000 м на гребных тренажёрах. В соревнованиях приняли участие 157 спортсменов из 15 регионов России.

А чуть ранее там же, в Ростове-на-Дону, Мария одержала победу на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту в классе парных двоек лёгкого веса. Она стала обладательницей золотой медали в паре с Марией Савиной из училища олимпийского резерва № 2.

Мария Лазарева — воспитанница спортшколы № 26, академической греблей занимается 4 года. Тренируется в Щукине и уже не раз побеждала на крупных турнирах.