Кто победил на первенстве Москвы по плаванию?

Сюжет Газета «Мой район»: Ново-Переделкино. Выпуск №1
Категория:  Летние виды спорта
Ответ редакции

Воспитанники Спортивной школы № 7 (ул. Чоботовская, д. 4 и д. 6) завоевали сразу 7 медалей на первенстве Москвы по плаванию! «Золото» школе принесла 16-летняя Алёна Авилычева.

Алёна Авилычева.
Алёна Авилычева. Фото: АиФ/ Елена Плотникова

«Алёна одержала победу на дистанции 5000 метров вольным стилем, а также заняла третьи ступени пьедестала почёта на дистанциях 200, 400 и 800 метров, – уточняют представители спортшколы. – При этом ещё один наш воспитанник, Фролов Роман, преодолев дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров баттер­фляем, стал обладателем двух серебряных медалей. А «бронзу» нам принесла дистанция в 50 метров на спине, результат – 27,45 секунды».

К слову, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала, ребятам нужно было победить несколько десятков сверстников из лучших профильных школ Москвы. Для многих эти соревнования – путь на чемпионат России среди юниоров.