В Москве на 2021 год увеличено количество бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение. Об этом заявила представитель от Мосгордумы, председатель комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко, передает Агентство городских новостей «Москва».
По словам сенатора, в следующем году отдохнуть смогут и те, кто не успел в этом году. Отмечается, что из-за пандемии коронавируса невостребованными оказались около 60 тысяч путевок. По этой причине и было решено увеличить количество путевок.
«Те, чья очередь на путевки подошла в уходящем году, надеются воспользоваться правом на отдых, когда это будет безопасно», - пояснила Святенко.
Она добавила, что в бюджете Москвы на 2021 год на различные льготы предусмотрено 239 млрд рублей. Эти средства позволяют выделить около 300 тысяч бесплатных путевок.
Сенатор также отметила, что в городе есть немало москвичей, которые имеют право на эту льготу, но не пока не пользуются ей.
«Таких «пассивных очередников» в Москве около 90 тысяч. Таким образом, мы прогнозируем, что выделенных путевок гарантированно должно хватить всем желающим», - заключила Святенко.
Как работающему пенсионеру получить путёвку в санаторий?
Оплатят ли путёвку в санаторий сопровождающему?
Назван самый доступный южный регион РФ по ценам на отдых в санатории
Как вернуть деньги за путевку в санаторий или на курорт?
Как получить бесплатную путёвку?