Московские власти приняли решение о расширении мер поддержки участников программы стимулирования создания мест приложения труда, сообщает АГН «Москва».
«Для районов за пределами Третьего транспортного кольца при расчете льгот будет установлен единый коэффициент расположения МПТ – 0,7. Это позволит выравнивать условия поддержки инвесторов, реализующих проекты на удаленных от центра города территориях», - говорится в публикации.
Расчет размера льготы будет производиться с учетом площади объекта, его расположения, а также сроков реализации проекта и затрат на эти цели.
Сообщается, что для проектов, реализуемых внутри ТТК, коэффициент будет нулевым. При этом при расчете размера льгот для проектов, предполагающих строительство театров и кинотеатров, ДК, библиотек, концертных и выставочных залов, коэффициент расположения МПТ увеличили с 0,3 до 0,8. Планируется, что это будет способствовать появлению новых объектов культуры.
По информации агентства, возможность получения льгот есть у инвесторов, строящих жилые дома в рамках проектов комплексного развития территорий. Для таких бизнесменов решено снизить требования к банковской гарантии.
«Кроме того, отменено обеспечение (банковская гарантия, залог иных объектов) на этапе контроля профильной эксплуатации при строительстве производственных, логистических и гостиничных объектов», - говорится в сообщении.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как льготные кредиты помогают столичным промышленникам.
Москва предоставит льготы компаниям со статусом промышленных технопарков
Собянин утвердил налоговые льготы издательству учебной литературы для детей
Владимир Ефимов: столичный технопарк получил льготу на аренду двух участков