Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об основных работах в рамках реализации программы «Мой район» в Бибирево.
Важной частью программы он назвал работы, связанные с поликлиникой. Также речь шла о благоустройстве, строительстве новых ФОКов и бассейна. Глава города напомнил, что в программу входит реконструкция развязки Алтуфьевского шоссе с МКАД.
По информации главы управы района Сергея Юрьева, в текущем году в планах благоустройство 35 дворовых территорий. Также он сообщил мэру, что на следующий год запланировано благоустройство территорий образовательных учреждений, а на 2022 год – работы в сквере «В гостях у сказки».
После реконструкции поликлиник Собянин дал поручение качественно благоустраивать прилегающие к ним территории и обустраивать подходы к лечебным учреждениям.
По данным пресс-службы мэрии, в рамках программы «Мой район» в Бибирево в 2021 году должен быть построен бассейн на улице Лескова, а в 2022 году – ФОК с бассейном на Алтуфьевском шоссе.
Также в этом и следующем году планируется капитальный ремонт филиала №4 диагностического центра №5, благоустройство новой прогулочной зоны «Бибирево life» на Мелиховской улице, комплексного заказника «Алтуфьевский», территории у станции метро «Бибирево» и 71 двора. Кроме того, вдоль жилой застройки на участке МКАД между Алтуфьевским и Осташковским шоссе установят шумозащитные экраны.
Собянин осмотрел шоу-рум «Новый московский стандарт поликлиник»
МФЦ-революция. В ЮАО появился свой флагманский центр «Мои документы»
Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»
Метро для нагатинцев. Жители каких районов выиграют от запуска БКЛ?
Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине