Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол-2024» пройдёт в Москве с 18 по 21 июля. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своём блоге.
Гостей фестиваля ждут яркие номера и аттракционы. В фестивале примут участие 23 команды из 17 стран. Среди них Казахстан, Гватемала, Перу, Филиппины, Китай, Болгария, Монголия, Вьетнам, Эфиопия, КНДР, Польша, США, Италия, Испания, Португалия и Германия. Россию представят наездники, акробаты, клоунские дуэты, дрессировщики слонов и бизонов.
«В программе фестиваля три конкурсных дня (18-20 июля) и два больших гала-шоу (20-21 июля). Оценивать участников будут три независимых жюри: профессиональные деятели культуры и цирковой индустрии, представители СМИ и зрители. Будет ярко и интересно», — добавил Сергей Собянин.
Ранее мэр столицы сообщил, что в течение трех лет в Москве произошло значительное увеличение выручки компаний, работающих в области искусства.
Собянин присвоил статус промкомплекса научно-производственному предприятию
Мэр Москвы вручил государственные награды врачам и медицинским сестрам
Собянин: с начала года под заселение по реновации передали 30 новостроек
Собянин осмотрел итоги благоустройства улицы Академика Королева