Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спортивный комплекс «Стальной», он расположен в Алексеевском районе города, пишет mos.ru.
Градоначальник сообщил, что в здании на улице Павла Корчагина сделали два бассейна. При этом в 50-метровом специалисты вместо железобетонной впервые установили чашу из нержавеющей стали.
«Бассейнов такого размера в Москве не так много, поэтому его открытие — большое событие и для опытных пловцов, и для любителей», — отметил мэр столицы в Telegram.
По словам Сергея Собянина, в спорткомплексе также оборудовали зал общей физподготовки, медблок и другие помещения. Все желающие смогут заниматься плаванием, водным поло, фитнесом, оздоровительной гимнастикой, йогой и общей физической подготовкой. Кроме того, в спорткопмлексе станут проводить аэробику для взрослых и хореографию для детей.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что жители Москвы могут стать соавторами спортивного будущего города.