Примерное время чтения: 1 минута
66

Собянин рассказал о строительстве станции «Сосенки» Троицкой линии метро

Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

На станции «Сосенки» Троицкой линии метрополитена стартовали работы по возведению монолитных конструкций. Такую информацию Сергей Собянин разместил в своем канале в мессенджере «Макс».

«Это один из ключевых этапов строительства, когда формируется основной несущий каркас станционного комплекса: стены, перекрытия, колонны, платформенная часть и другие железобетонные конструкции. Уже пройден левый перегонный тоннель между станциями “Новомосковская” и “Сосенки”. Продолжается проходка правого: щит “Татьяна” преодолел почти две трети пути», — рассказал Мэр Москвы.

Станция «Сосенки» будет построена неподалеку от деревни с таким же названием, на месте пересечения Калужского шоссе и Проектируемого проезда № 7032. Ее появление позволит сделать поездки удобнее для более чем 85 тысяч жителей ТиНАО, а также граждан, которые трудятся в этих округах.

На первом этапе строительства Троицкой линии уже введены в эксплуатацию 11 станций. Полностью второй этап планируется закончить в 2029 году: в составе ветки появятся станции «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Кедровая», «Ватутинки» и «Троицк».

Строительство в столице объектов дорожно-транспортной инфраструктуры отвечает целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни». О национальных проектах России и вкладе столицы подробнее можно прочитать на специальной странице.

О том, как преобразилась столица за последние годы, какие инициативы, делающие жизнь горожан еще комфортнее, реализуются сейчас и что ожидает Москву и ее жителей в обозримом будущем, рассказывается в масштабном спецпроекте на портале mos.ru, посвященном развитию ключевых сфер Москвы. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах