Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
93

Собянин: еще пять поликлиник открылись в Москве после реконструкции

Москва, 8 декабря - АиФ-Москва.

В Москве после проведения реконструкции пять поликлиник вновь начали принимать пациентов. Среди них — головное здание детской городской поликлиники №32 на Тверской улице, дом 8, а также её филиал №3 в Левобережном районе.

Как рассказал мэр Сергей Собянин, ещё один филиал №3 детской поликлиники №132 расположен в Солнцеве, а филиал №3 городской поликлиники №22 — в Академическом районе. Кроме того, в Некрасовке открылось новое здание детско-взрослой поликлиники, где разместились филиал №5 городской поликлиники №23 и филиал №3 детской поликлиники №120.

Мэр Москвы подчеркнул, что это часть программы по улучшению качества амбулаторной помощи. В будущем планируется построить ещё около 20 новых поликлиник.

Комплексная реконструкция трёхэтажного здания детской поликлиники №32 на улице Фадеева в Тверском районе началась в декабре 2024 года и завершилась ровно через год, в декабре 2025 года. Теперь все здания детской городской поликлиники №32 соответствуют новому московскому стандарту.

В состав поликлиники входят головное здание на улице Фадеева, дом 8, а также три филиала, которые также прошли комплексную реконструкцию. Общая площадь амбулаторного центра составляет 8,84 тысячи квадратных метров. Мощность поликлиники позволяет обслуживать 1892 тысячи пациентов в смену.

Поликлинику посещают более 30 тысяч детей, проживающих в Тверском, Мещанском, Пресненском и Красносельском районах. В учреждении работают 247 сотрудников, включая 106 врачей, заключил Сергей Собянин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин по итогам личного приема граждан в администрации президента России поручил открыть новую поликлинику в Некрасовке в сжатые сроки.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах