На платформе «Город идей» в Москве запущен проект, посвященный рыбным рынкам «Москва – на волне». Граждане могут предложить свои идеи по развитию этих гастрономических пространств до 30 января. Об этом проинформировала пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления», ссылаясь на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.
«Горожане смогут предложить варианты мероприятий и еженедельных акций, идеи по внедрению новых сервисов и наполнению социальных сетей проекта "Москва – на волне". Также участники обсудят ассортимент и сезонное оформление рыбных рынков», – говорится в сообщении.
Сейчас в столице работают два рыбных рынка «Москва – на волне»: первый открылся в районе Косино-Ухтомский в ноябре 2023 года, а второй – в Митино в сентябре 2024 года. Посетителям предлагают более 600 видов продукции из трех океанов и 13 морей: живую, охлажденную, свежемороженую, вяленую и копченую рыбу, морепродукты, консервы и полуфабрикаты. На открытой кухне можно бесплатно приготовить купленные продукты.
Гостей также приглашают на фудкорты, кулинарные мастер-классы, соревнования поваров, выступления музыкантов и театральные представления.
Пресс-служба напомнила, что в прошлом году платформе «Город идей» исполнилось 10 лет. С её помощью жители Москвы предлагают идеи, как сделать жизнь в столице комфортнее.