Примерное время чтения: 1 минута
189

Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства вылетных магистралей

Москва, 28 апреля - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге о планах благоустройства вылетных магистралей.

В столице постепенно обновят 19 вылетных магистралей. Работы завершаться к 2030 году. В число первых трех проектов вошли Щелковское шоссе с Краснопрудной и Большой Черкизовской улицами, Волгоградский проспект и улица Марксистская, Проспект 60-летия Октября и Профсоюзная улица– от площади Гагарина до МКАД.

Реализация проектов начнется с обновления инженерных коммуникаций. Как и в предыдущих случаях, воздушные линии электропередач и связи будут убраны под землю в кабельную канализацию. Существующие инженерные сети водостока отремонтируют, а там, где это необходимо, установят дополнительные ливневки.

Особое внимание будет уделено пешеходной инфраструктуре. Тротуары расширят и положат новую плитку. В местах пересечения с проезжей частью установят пандусы для маломобильных граждан. Будут установлены новые остановочные павильоны, скамейки и урны. Для удобства навигации установят информационные стелы.

Проезжая часть также будет обновлена. Дорожное покрытие заменят на новое, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки и современные барьерные ограждения. Система освещения будет модернизирована, на нерегулируемых пешеходных переходах установят опоры контрастного освещения.

Не менее важным станет озеленение территории. Планируется высадить более 1000 деревьев и кустарников, на улицах появятся газоны и цветники. Особое внимание будет уделено созданию комфортных зон отдыха для жителей и гостей города.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах