Примерное время чтения: меньше минуты
126

Сергей Собянин открыл новую набережную на западе Москвы

Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Сергей Собянин открыл новую набережную на правом берегу Москвы-реки между Шелепихинским и Белорусским железнодорожным мостами. Ее протяженность составляет 825 метров.

В ходе осмотра мэр пообщался с местными жителями — они предложили выбрать название для новой набережной в проекте «Активный гражданин», и Собянин поддержал эту идею.

Реконструкция участка велась с 2023 года и завершилась летом 2026-го. За это время здесь обустроили 1,9 км пешеходных и велодорожек, детскую и спортивную площадки, разбили газон площадью гектар и высадили 450 кв. м цветников. Вдоль всей набережной возвели подпорную стену из монолитного железобетона с гранитной облицовкой, которая защищает берег от оползней и размыва.

Проект — часть более масштабного благоустройства семикилометрового променада вдоль Москвы-реки от моста-паруса у Новозаводской улицы до Дорогомиловского моста, который планируется завершить до конца 2028 года.

Ранее Собянин рассказал о росте объема экспорта из Москвы при поддержке города.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах