Московская городская дума в среду, 15 июля, проводит первое заседание в традиционном формате после снятия ограничений по коронавирусу.
Глава столичного парламента Алексей Шапошников отметил, что Москва в достаточно короткие сроки смогла переломить ситуацию с пандемией – почти все ограничения на сегодняшний день сняты, в связи с этим городская дума заседает офлайн.
Пока действовали строгие ограничения, Мосгордума проводила заседания дистанционно, напомнил парламентарий. Соответствующее постановление депутаты приняли 1 апреля. Онлайн-заседания МГД состоялись 27 мая и 10 июня.
Шапошников также отметил, что депутаты продолжали работать с избирателями по телефону, почте и интернету. Он подчеркнул, что депутаты-врачи самоотверженно боролись с эпидемией, а другие парламентарии проявили себя как волонтеры, участвовали в работе Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 и вели разъяснительную работу в телевизионных эфирах.
Депутат МГД Николаева: Москва поможет индустрии гостеприимства
Депутат МГД Герасимов рассказ о помощи инвалидам в своем округе
Депутат МГД Бускин: число поездок на прокатных велосипедах выросло на 30%
В МГД создадут рабочую группу для подготовки изменений по поправкам в КС