Примерное время чтения: 1 минута
666

ФОК с двумя бассейнами. В Гольяново в следующем году появится спорткомплекс

Сюжет Москва строится

ФОК с двумя бассейнами появится Гольяново в следующем году. 

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами построят в районе Гольяново по адресу улица Алтайская, владение 33. В настоящий момент утвержден окончательный образ будущего спортивного комплекса», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь комплекса составит около 4 тыс. кв. метров.

В спортивном центре будет два бассейна: длиной 25 метров для взрослых и 10 метров, предназначенный для обучения плаванию детей.

Помимо этого, в здании предусмотрен тренажерный зал, буфет, а также необходимые административные и технические помещения.

Цветовое решение будет включать контрастные и при этом гармоничные цвета: черный, белый, красный и серый. Основными материалами фасадной отделки станут алюминиевые металлокассеты и керамогранит. По стандартам программы «Спорт Москвы» предусмотрено панорамное остекление для обеспечения хорошей инсоляции объекта. Фасад лаконичного по архитектурному решению ФОКа украсят алюминиевые ламели.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — добавил Загрутдинов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Стало известно что сказал Путин сыну Собчак
В России увеличат пенсионный возраст: на сколько повысят?!
В России сбежал склонный к рецидивам пациент: узнать детали
На шоу ДНК рассказали просто жуткую историю одной из семей России
Из-за чупа-чупсов пара детей из Краснодара впали в кому: УЖАС