В Москве стремительно растет спрос на услуги велопроката, что говорит о востребованности услуги, рассказала АГН «Москва» депутат Мосгордумы Мария Киселева.
По ее словам, по столице пользователи услуги совершили 8 млн поездок с апреля по ноябрь прошлого года. В этом году первый миллион поездок был зафиксирован уже через неделю после старта велосезона.
Сейчас для москвичей и гостей столицы доступны 700 станций проката., на которых можно также арендовать электровелосипеды.
Мария Киселева призвала пользователей соблюдать ПДД, а неопытным велосипедистам посоветовала сперва отточить навыки на выделенных линиях.
Заранее составить маршрут поможет приложение «Веломосква», где указаны велодорожки.
Депутата отметила, что в городе будет появляться все больше велополос, которые отмечены оранжевой разметкой. Всего этим летом для любителей велопрогулок выделят 65 новых объектов.
Собянин призвал горожан предлагать места для новых станций велопроката
Как развивается велопрокат в Москве?
Депутат МГД Артемьев: в Москве появится еще 67 станций велопроката
Депутат МГД Киселева: велопрокат в Москве будет работать до 1 декабря
Депутат МГД Киселева рассказала о новых станциях городского велопроката