Требования Запада прекратить торговые отношения с Россией, которые он выдвигает различным странам, являются незаконными, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы слышим много заявлений, фактически являющихся угрозами, и не считаем их законными», — сказал официальный представитель Кремля журналистам, отвечая на вопрос о том, видит ли Москва угрозу для экспорта российских энергоносителей.
Песков прокомментировал ситуацию с покупкой российской нефти Индией, подчеркнув, что у суверенных государств есть право самим выбирать себе торговых партнеров.
Уточним, ранее официальный представитель индийского МИД Индии Рандхир Джайсвал заявил о необоснованности нападок США и Евросоюза, касающихся импорта нефти из России, и отметил, что Нью-Дели примет меры для защиты своих интересов.