Примерное время чтения: меньше минуты
25471

РБК: на индексацию зарплат бюджетников планируют направить 1 трлн рублей

Москва, 6 июля - АиФ-Москва.

В 2023-2025 годах российский Минфин намерен направить 1,006 трлн рублей на индексацию зарплат работников бюджетной сферы, сообщает РБК, ссылаясь на методику расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета на ближайшие три года.

Согласно материалам министерства, в следующем году зарплаты бюджетников предполагается проиндексировать на 104,7 млрд рублей, в 2024 году — на 359 млрд рублей, в 2025 году — на 541,7 млрд рублей.

Сообщается, что наибольший объем средств  - 547 млрд рублей - планируется направить за три года на индексацию зарплат военных. На увеличение окладов работников федеральных госучреждений  и гражданских госслужащих за этот период намерены потратить 280 млрд рублей и 120 млрд рублей соответственно.

Общее число работников, зарплаты которых проиндексируют, в Минфине не раскрывают.

Ранее депутаты Госдумы РФ приняли законопроект об индексации военных пенсий с 1 июня на 10%.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?