(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
427

Путин: у Запада не получится управлять мировой экономикой с помощью санкций

Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад не сможет управлять мировой экономикой с помощью санкций. Об этом он сказал в ходе форума ВТБ «Россия зовёт!».

«Нас учили наши западные тогда партнёры, что любые трудности нужно преодолевать не административно-командными средствами, а рыночными способами. При этом введение ограничений нерыночного характера – это как раз попытка сохранить вот эти командные методы управления мировой экономикой. Не получается и не получится», – подчеркнул Путин. 

По его словам, страны Запада желают устранить конкурентов в мировой экономике, чтобы удержать свою «ускользающую монополию». 

«Однако наша страна, наша экономика успешно справляется с такими вызовами», – сказал Путин. 

Россия всегда будет выстраивать суверенную экономическую политику, подчеркнул глава государства.

Ранее стало известно, что Центральный Банк РФ продлит банкам право не раскрывать чувствительные к санкциям данные. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах