Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене акцизов на дизельное топливо, полученное путем смешивания с авиакеросином не только на НПЗ, — с текущего октября до мая следующего года. Документ опубликован на портале правовой информации.
«Не признается подакцизным товаром в соответствии с Налоговым кодексом РФ дизельное топливо, полученное в результате смешения дизельного топлива, авиакеросина и других компонентов, в случае если оно произведено российскими организациями, которые не имеют свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья», — говорится в документе.
Срок действия указа: с 1 октября по 1 мая.
Добавим, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее проинформировал, что федеральное правительство принимает меры по обеспечению стабильной ситуации с бензином. Вице-премьер Александр Новак уточнял, что в регионах вопрос контролируемый и в целом в стране обеспечен баланс спроса и предложения бензина.
Хинштейн: к дефициту топлива в Курской области привел рост его потребления
Ситуация с поставками топлива в Краснодарском крае находится на контроле
Аксенов сообщил, что в Крыму ограничили продажу топлива до 20 литров в руки
Лавров отреагировал на возможный отказ Турции от российского топлива