Член Совета Федерации Елена Бибикова рассказала в интервью «Парламентской газете», что пенсия в России меняется только при некоторых предусмотренных законом обстоятельствах.
Например, могут быть назначены или сняты доплаты к пенсии. При достижении 80-летнего возраста удваивается размер фиксированной выплаты. Может измениться сумма при переезде из одного региона в другой. Согласно закону, пенсия не может быть ниже, чем прожиточный минимум в регионе. Поэтому при смене места регистрации может быть назначена социальная доплата. Она будет уменьшена или снята, если пенсия при переезде получится выше прожиточного минимума.
«Пенсия может быть изменена как в большую, так и в меньшую сторону, в случаях если при ее назначении была допущена ошибка и эта ошибка была выявлена», - сказала Бибикова.
Кроме того, предусмотрены различные удержания из пенсии на основании соответствующих документов.
Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о возможности получать негосударственную пенсию с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть