Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, упрощающий обмен иностранной валюты, передает агентство «Москва».
Документ предполагает внесение изменений в закон «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Он должен вступить в силу со дня официального опубликования.
Согласно проекту закона, при покупке или продаже валюты на сумму не более ста тысяч рублей (или эквивалентную ей в другой валюте) будет проводиться упрощенная процедура идентификации физлица. При обмене валюты на сумму, не превышающую 40 тысяч рублей, идентификация не потребуется.
Законопроект был разработан членом Совета Федерации Николаем Журавлевым и депутатом Госдумы от «Единой России» Николаем Гончаром из-за «значительного увеличения» операций по обмену валюты на небольшие суммы.
Жаркое время для рубля. Что угрожает российской валюте этим летом?
Деньги в сети. Как работает р2р биржа нового поколения - E-DINAR
Цены на нефть падают на фоне укрепления доллара
Можно ли теперь перевести валютный кредит в рублевый?
Нигерия отказалась от привязки национальной валюты к доллару США