Примерное время чтения: 2 минуты
875

Московские банкоматы Альфа-банка временно прекратили прием 5-тысячных купюр

Москва, 11 октября – АиФ-Москва. Альфа-банк с 10 октября временно ограничил прием банкнот номиналом пять тысяч рублей в банкоматах Москвы и Московской области, говорится в сообщении, размещенном на сайте кредитной организации в пятницу.

«Ограничение касается только банкнот 5000 рублей образца 1997 года. Отличительный признак: герб г. Хабаровск выполнен оптически переменной краской меняющей цвет при наклоне с малинового на золотисто зеленый», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в нем подчеркивается, что банкноты номиналом 5 тысяч рублей других образцов, а также банкноты других номиналов принимаются без изменений.

Ранее на этой неделе стало известно, что пятитысячные купюры перестали принимать московские  банкоматы Сбербанка. В кредитной организации это объяснили заменой программного обеспечения, которая связана с большим распространением фальшивых банкнот этого номинала.

Также СМИ писали, что пятитысячные банкноты не принимали банкоматы ВТБ 24. В самом банке этот факт объяснили «техническими причинами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах