Примерное время чтения: 1 минута
538

Пенсионный калькулятор Минтруда за неделю набрал более 700 просмотров

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Более 700 просмотров пенсионного калькулятора на 1 июля зафиксировано на сайтах Минтруда России и Пенсионного фонда России.

«На ящик электронной почты, указанный на сайте пенсионного калькулятора специально для приема сообщений о предложениях по совершенствованию новой пенсионной формулы, пришло около 100 сообщений от граждан. Предложения будут проанализированы и обсуждены на рабочей группе по разработке Стратегии развития пенсионной системы РФ при Минтруде России», - говорится в сообщении пресс-службы министерства труда РФ.                                       

Министерство труда и социальной защиты РФ запустило пенсионный калькулятор 25 июня. Он делает условный расчет пенсии в ценах 2013 года по действующей пенсионной формуле и формуле, которая в настоящее время разрабатывается правительством России, и будут введены с 1 января 2015 года.

Планируется, что кроме пенсионного калькулятора будет создан справочник, который получил рабочее название «Трудовой навигатор». Его планируется запустить еще до конца этого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах