Примерное время чтения: 2 минуты
232

Медведев поручил губернаторам следить за хлебными спекулянтами

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил губернаторам следить в своих регионах за ценами на хлеб и в случае обнаружения спекуляций – докладывать Кабмину, сообщает агентство ПРАЙМ.

«Следите за тем, что происходит в магазинах с ценами на хлеб. Это критически важная социальная тема, – заявил глава российского правительства. – Если возникают какие-то перекосы, ощущения того, что кто-то начал пользоваться этой ситуацией, и через какие-то неоправданные сделки очевидные спекуляции происходят, докладывайте в министерство, докладывайте в правительство и, естественно, докладывайте правоохранительным органам, требуйте от них соответствующих действий».

В свою очередь министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров сообщил, что в настоящее время государственные запасы хлеба составляют 91,3 миллиона тонн, в то время как внутренние потребности оцениваются в 69 миллионов тонн. По расчётам правительственных специалистов, к концу года государство будет иметь в своём запасе лишь 7,7 миллиона тонн.

В то же время, по словам Фёдорова, если запасы составляют менее 10 миллионов тонн, то это влечёт «определённые дополнительные риски». По словам министра, ситуация на текущий момент «вызывает определённое напряжение».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах