Примерное время чтения: 2 минуты
1807

Яценюк в прошлом году заработал 48,9 тысячи долларов

Александр Максименко / РИА Новости
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал налоговую декларацию, в которой отчитался о своих доходах за 2014 год, пишет РИА Новости.

Всего Яценюк получил 1147000 гривен или 48,9 тысяч долларов. Большая часть этой суммы – проценты по банковским депозитам. Зарплата политика за год составила 182 тысячи гривен. Должностной оклад в размере 6,64 тысяч гривен начислялся Яценюку с августа. Также в декларации указано, что он  купил на 100 тысяч гривен военные облигации.

Жена украинского премьера Терезия Яценюк за прошлый год заработала 817607 гривен – это ее доход от предпринимательской деятельности и банковских депозитов.  

Яценюк владеет земельным участком с домом, двумя квартирами в Киеве, долей квартиры в Черновцах, а также дачным домом и гаражом. В собственности премьера находится автомобиль Mercedes S 2010 года выпуска, а его супруга владеет  Range Rover 2012 года выпуска. Сумма вкладов Яценюка составляет 13303281 гривну, то есть 576 тысяч долларов.

Кстати, Группа депутатов Верховной Рады Украины во главе с представителем Блока Петра Порошенко Сергеем Каплиным потребовала отставки премьер-министра страны Арсения Яценюка и создания парламентской комиссии по расследованию злоупотреблений правительства.  Яценюк считает, что не будет отстранен от занимаемой должности.

«Беня», «Сеня» и «шоколадный папа». Кто есть кто в Незалежной?

Политическое поле Украины пестро и разнообразно, разобраться в нём без специальной подготовки и глубокого изучения вопроса практически невозможно. АиФ.ru попробовал определить ключевых игроков украинской политики. Подробнее. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах