Примерное время чтения: 1 минута
783

Все вузы РФ будут платить стипендии студентам по единому графику

Москва, 14 марта - АиФ-Москва.

Вузы России обяжут выплачивать студенческие стипендии в соответствии с единым графиком, пишет газета Коммерсант со ссылкой на источники в правительстве.

Решение принято для того, чтобы уйти от ситуации, когда вузы самостоятельно назначают сроки выплаты стипендий, в результате чего учащиеся почают средства значительно позже намеченных сроков.

В то же время уполномоченный по правам студентов Артем Хромов направил правительству и Министерству образования и науки РФ предложение вести постоянный мониторинг выплаты стипендий.

«Пусть в каждом вузе студенческие организации ежемесячно собирают информацию, всем ли пришла стипендия и когда. Это позволит оперативно реагировать на задержки», - считает Хромов.

Ранее Хромов сообщил СМИ, о задержках в выплатах стипендий более чем в 40 российских вузах, включая МГУ и ВШЭ. Позднее в МГУ опровергли сообщение о задержке выплат.

Министерство проверило обращение Хромова. Как проинформировала пресс-секретарь главы ведомства Дмитрия Ливанова Анна Усачева, все студенты вузов, подведомственных Министерству образования и науки РФ, получили стипендии в установлденный срок.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах