Примерное время чтения: 2 минуты
5474

В Минтруде думают об ограничении пенсий для богатых россиян

Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин на съезде Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся 7 февраля, заявил, что в ведомстве задумались о том, чтобы ограничить пенсии для россиян, имеющих «очень высокий заработок», передает РИА Новости.

«Мы действительно сейчас думаем над отдельными мерами, которые у нас предусмотрены стратегией реформы пенсионной системы. Например, это возможные ограничения выплаты пенсии при очень высоком заработке, я еще раз хочу подчеркнуть - не при низком - это не лишение пенсии работающих пенсионеров», - заявил Топилин.

Он также отметил, что возможное нововведение может коснуться тех, чей доход составляет «миллион в год хотя бы».

По мнению Министра, такая инициатива не коснется большинства пенсионеров. Кроме того, он заверил, что все, что связано с реформой пенсионной системы, не обойдется без консультаций с профсоюзами и работодателями.

Ранее Министерство финансов РФ предложило постепенно привести пенсионный возраст для мужчин и женщин к единому уровню в 63 года. На сегодняшний день возраст выхода на пенсию для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет.

Напомним, глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин заявилчто министерство не будет пока предлагать повышение пенсионного возраста.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах