Примерное время чтения: 2 минуты
1077

Елена Батурина стала самой богатой женщиной РФ по версии Forbe

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Президент компании Inteco Management Елена Батурина сохранила лидирующую позицию в рейтинге самых богатых женщин Российской Федерации по версии журнала Forbes.

Состояние супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова оценивается в 1 миллиард долларов, что на $100 меньше, чем оценка прошлого года.

Вторую строчку рейтинга с состоянием 450 млн долларов занимает совладелица компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева. Принадлежащий ей завод «Прогресс» производит детское питание «Фрутоняня».

Третье место, поднявшись на семь позиций с прошлого года, заняла основатель и гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук. Ее состояние Forbes оценил в 380 млн долларов.

Возглавить рейтинг богатейших женщин в 2014 году могла Елена Рыболовлева — бывшая супруга миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Женевский суд первой признал ее право на почти половину состояния миллиардера, а также на недвижимость в Женеве, украшения и предметы искусства. В случае вступления решения в силу, состояние Рыболовлевой составило бы $5,1 млрд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах