Примерное время чтения: 2 минуты
529

Дорогие автомобили чиновников внесут в единый реестр

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Общероссийский народный фронт составляет базу очень дорогих автомобилей, которыми пользуются муниципальные чиновники, сообщает газета Известия.

Координатор проекта Александр Васильев считает, что этот список станет весомым аргументом в борьбе с любовью некоторых глав местных администраций к роскоши.

По данным Васильева, некоторые чиновники ездят на собственных авто, но часть из них купила весьма не бюджетные машины за счет бюджета.

Так, по его информации, мэр Хабаровска ездит на люксовой модели автомобиля Lexus, главы Ленинского района Подмосковья, Балашихи Московской области, а также Нижнего Новгорода — на Mercedes S-класса, Красноярска и Новосибирска — на Audi А-8, Тюмени и Уфы — на Toyota Land Cruiser 200. Стоимость таких автомобилей — от 5 млн рублей.

В пресс-службах главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и главы городского округа Балашиха Юрия Максимова подтвердили наличие дорогого автотранспорта, однако отметили, что машины руководителей находятся в их личной собственности, на балансе администрации не значатся и были приобретены до того, как они пошли работать чиновниками.

На данный момент в списках чиновников, ездящих на дорогих иномарках, числятся руководители из Брянской, Калининградской, Ростовской, Новосибирской областей, а также глава Волгограда.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах