Примерное время чтения: 1 минута
485

Вкладчикам трех закрытых банков выплатят более 50 млрд рублей

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) оценивает суммарный объем выплат вкладчикам Банка проектного финансирования, Инвестбанка и Смоленского банка, у которых в пятницу отозвал лицензию Центробанк, в 51 миллиард рублей, говорится в сообщении агентства.

По предварительным данным, основанным на официальной отчетности банков, самые крупные выплаты будут произведены вкладчикам Инвестбанка - страховая ответственность АСВ перед ними оценивается в 29,4 миллиарда рублей. Перед вкладчиками Банка проектного финансирования и Смоленского банка ответственность оценивается в 12,3 и 9,3 млрд рублей соответственно.

«Итоговые цифры обязательств Агентства будут получены в течение ближайших семи дней в процессе составления реестров страховых выплат», - говорится в сообщении АСВ.

Ранее стало известно, что выплаты клиентам трех банков начнутся с 27 декабря.

По закону каждому вкладчику банка, который был застрахован в системе АСВ, полагается сумма, не превышающая 700 тысяч рублей. Остальные компенсации будут выдаваться в процессе ликвидации банка.

В пятницу Центробанк отозвал лицензии у московского Инвестбанка, а затем у Банка проектного финансирования (БПФ) и Смоленского банка.

Последние два финучреждения находились на процессинговом обслуживании в Мастер-банке, лицензию которого отозвали в конце ноября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах