Примерное время чтения: меньше минуты
200

Минфин США пригрозил санкциями за сотрудничество с авиакомпаниями Ирана

Москва, 28 апреля - АиФ-Москва.

Министр финансов США Скотт Бессент предупредил о возможности введения ограничительных мер в отношении компаний, взаимодействующих с иранскими авиаперевозчиками. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Американская сторона считает, что сотрудничество с организациями, уже находящимися под санкциями, создаёт риски для иностранных компаний и может привести к применению вторичных санкций. Речь идёт о любых формах поддержки, связанных с эксплуатацией воздушных судов.

В связи с этим другим государствам рекомендовано контролировать деятельность компаний в своей юрисдикции, чтобы исключить оказание услуг иранским авиалиниям, включая снабжение, обслуживание и предоставление инфраструктуры.

Ранее министерство финансов США расширило санкции в отношении Тегерана, включив в списки граждан этой страны, а также четыре компании из Ирана, ОАЭ и Турции.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах